Судья отказывает в ходатайстве на допрос единственного свидетеля?

Добрый вечер! подскажите пожалуйста как правильно поступить в ситуации - я истец по делу проживаю в одном городе, мой свидетель в другом городе, ответчик в другой области, мой свидетель не может подстроить свои график работы под суд - на данный момент у нее скользящий график и один выходной в неделю. Я подала ходатайство о судебном поручении , судья его отклонила так как ответчик хочет общаться со свидетелем только по видеосвязи и никак иначе! Ответчик требует у судьи чтобы свидетель вообще приехала на суд а если не может, то бросила работу и пришла на суд. В деле это мой единственный свидетель и без него дело просто развалиться. Может судья идти на поводу у ответчика и подстраивать весь процесс под его хотелки? как мне добиться допроса свидетеля в то время, когда свидетель может подойти в суд и дать показания?

Казаков Виктор Викторович
Отвечает адвокат

Добрый вечер! Как вариант сделайте нотариальный допрос Свидетеля в порядке ст. 103 \\"Основы законодательства Российской Федерации о нотариате\\" или же адвокатский опрос по месту нахождения Свидетеля, а результаты опроса приложите в суд как письменное доказательство. Дополнительно допишите в протоколе опроса, что свидетель при необходимости готов дать ответы на вопросы Ответчика при необходимости и последующем их использовании в судебном заседании.

Отвечает юрист

Здравствуйте в соответствии с законом свидетели должны присутствовать на судебном заседании, либо общаться по видео связи.

Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап, макс, телеграмм. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника
Демин Павел Игоревич
Отвечает адвокат

Попросите свидетеля прийти в суд по месту жительства и допроситься по видеоконференцсвязи

С уважением, адвокат Павел Демин! Если Вам был полезен мой комментарий, оставьте пожалуйста отзыв на моей страничке!
Демин Павел Игоревич
Отвечает адвокат

Добрый вечер, а в чём провести ВКС?