В первой инстанции я проиграю?

Я истец в суде. Судимся с верхним соседом, который изменил конструкцию пола, и теперь беспокоит ударный шум.В исковом заявлени прошу суд обязать соседа восстановить конструкцию пола в соответствии со СНиП и строительными нормами и правилами.
Суд назначил экспертизу. Вопросы:
1. Имеется ли превышение допустимого строительными нормами и правилами уровня шума в моей квартире. Если имеется - указать причины.
2. Соответствует ли конструкция пола у ответчика строительным нормам и правилам по устройству необходимой шумоизоляции? Если не соответствует - указать какие работы необходимо выполнить для устройства необходимой шумоизоляции пола.
Приехал эксперт. И начал замерять фоновый шум, в полной тишине. Потом вскрывали полы в верхней квартире.
Получили результат экспертизы.
1. Превышение допустимых строительными нормами и правилами уровней шума в жилом помещении не установлено.
2. Конструкция пола ответчика не обеспечивает необходимого уровня шумоизоляции и не соответствует требованиям строительных норм и правил по устройству необходимой шумоизоляции.
Для достижения соответствия строительным нормам правилам необходимо устройство "плавающего пола", а также провести следующие работы
- демонтаж пола
- укладка слоя шумоизоляции
- стяжка
- подложка
- финишное покрытие
Я подал ходатайство о назначении дополнительной экспертизы (т.к. имеются противоречия)и о допросе эксперта. Судья всё отклонила и вызвала в суд 3 лицо - мою супругу. Следующее заседание-вынесение решения. Я так понимаю, что в первой инстанции я проиграл?

Тюнина Наталия Геннадьевна
Отвечает адвокат

Доброго времени суток! Исходя из заключения судебной экспертизы имеется нарушение конструкции пола ответчика, соответственно суд должен удовлетворить требования в этой части. Но беспокоит формулировка требований. Я бы уточнила требования, подав заявление в порядке статьи 39 ГПК РФ в соответствии с заключением эксперта.
С уважением, адвокат Тюнина Наталия

Если Вы удовлетворены ответом, просьба оставить отзыв
Андрей

Извините, не понимаю, что не так в формулировке требований? Что нужно уточнить? Спасибо заранее.

Отвечает юрист
Не торопитесь пока с выводами. Вероятно, надо обсудить тему с экспертом и договориться о его явке в суд для допроса. Но это поверхностные рекомендации.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Андрей

Спасибо за ответ. Но следующее заседание - вынесение решения. Так сказала судья.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Возможность повлиять на решение ещё не исчерпана