Мною подано заявление о включении в список лиц из числа детей-сирот, подлежащих обеспечению жилыми помещениями специализированного жилищного фонда.
Вместе с тем фактическое проживание по месту регистрации в общежитии для меня невозможно в связи с тем, что ранее в указанном общежитии в отношении меня было совершено преступление сексуального характера (изнасилование). В связи с произошедшим нахождение и проживани е в данном помещении вызывает у меня из обоснованное чувство страха и небезопасности, вследствие чего я фактически не могу там проживать
Вправе ли я, сохраняя регистрацию по месту жительства в общежитии в городе Оренбурге и не меняя места жительства на постоянной основе, фактически проживать в ином жилом помещении до момента предоставления мне жилого помещения как лицу из числа детей-сирот?
Вы имеете полное право фактически проживать в ином жилом помещении, сохраняя регистрацию в общежитии, до предоставления вам жилья как лицу из числа детей-сирот. Это не лишает вас права на обеспечение жильём и не является основанием для отказа.
Более того, ваша ситуация с совершённым преступлением может служить законным основанием для признания проживания в общежитии невозможным, что ускорит получение жилья. Обязательно уведомить уполномоченные органы о невозможности проживания и приложить подтверждающие документы.
Здравствуйте. Вы имеете полное законное право фактически проживать в любом другом месте, сохраняя регистрацию в общежитии, и это никак не повлияет на ваше право получить квартиру как лицу из числа детей-сирот, но есть некоторые нюансы.
Для того, чтобы я вам помог, уточните, пожалуйста, признаны ли вы официально потерпевшей по уголовному делу о преступлении в общежитии?
Здравствуйте. Вы имеете полное право фактически проживать в любом другом месте, сохраняя регистрацию в общежитии. Это никак не повлияет на Ваше право получить квартиру, как сироте
Конечно можете, главное регистрацию не меняйте.