Купили стиральную машину, сегодня была доставка, курьер не дал заполнить ни акт, ничего, мы успели заметить брак только после ухода курьера
Здравствуйте. По ст. 18, 20, 22 Закона «О защите прав потребителей» брак можно выявить после доставки.
Действуйте:
1. Снимите фото/видео дефекта.
2. За 15 дней с даты получения направьте М-видео претензию: требую — на выбор — замену, ремонт или возврат денег.
3. Магазин обязан осмотреть товар, провести экспертизу.
4. Не ответят — жалоба в Роспотребнадзор и иск; вернут деньги + неустойку 1 % в день.
Добрый день.
Необходимо немедленно связаться с продавцом и сообщить о браке, чтобы оформить акт или претензию. Если вы не уверены, какие шаги предпринять, или продавец отказывается решить проблему, вы можете обратиться в магазин и потребовать замены товара или возврата денег, ссылаясь на закон о защите прав потребителей.
Обращайтесь. Оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле