Стиральная машина с браком в МВидео?

Купили стиральную машину, сегодня была доставка, курьер не дал заполнить ни акт, ничего, мы успели заметить брак только после ухода курьера

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. По ст. 18, 20, 22 Закона «О защите прав потребителей» брак можно выявить после доставки.
Действуйте:
1. Снимите фото/видео дефекта.
2. За 15 дней с даты получения направьте М-видео претензию: требую — на выбор — замену, ремонт или возврат денег.
3. Магазин обязан осмотреть товар, провести экспертизу.
4. Не ответят — жалоба в Роспотребнадзор и иск; вернут деньги + неустойку 1 % в день.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Анисия
Евгений Константинович, благодарю вас за обстоятельный и лаконичный ответ!

Отвечает адвокат

Добрый день.
Необходимо немедленно связаться с продавцом и сообщить о браке, чтобы оформить акт или претензию. Если вы не уверены, какие шаги предпринять, или продавец отказывается решить проблему, вы можете обратиться в магазин и потребовать замены товара или возврата денег, ссылаясь на закон о защите прав потребителей.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Для дальнейшего общения пишите в Макс, Телеграм, эл.почту, либо звоните!
Анисия
Благодарю за вашу помощь, Евгений Викторович, вы очень мне помогли!
Абрамочкин Евгений Викторович
Абрамочкин Евгений Викторович Продвижение профиля Адвокат прошел модерацию и использует продвижение профиля
Отвечает адвокат

Обращайтесь. Оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле