Регистрация?

Здравствуйте, я доктор из Кыргызстана. Прилетел в Новосибирск для обучения. При въезде в РФ почему то цель визита указали ЧАСТНЫЙ. У меня учёба продлится до 19 декабря а регистрация по месту пребывания до 12 декабря. Можно ли мне продлить регистрацию? Ц меня есть договор об обучени. Обязательно ли проходить. Мед осмотр и дактилоскопию ? Спасибо .

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Граждане Кыргызстана относятся к ЕАЭС, поэтому:

Медосмотр, дактилоскопия и фотографирование обязательны только при пребывании свыше 90 суток; на срок до 90 суток вы освобождены.
Чтобы легально оставаться до 19 декабря, сделайте новую миг-регистрацию (уведомление о прибытии) на этот адрес до 12 декабря. Хозяин квартиры или общежитие подают форму в МФЦ/почте; цель визита менять не обязательно.
Общий предельный срок пребывания без патента/ВНЖ для граждан ЕАЭС – 90 суток каждые 180; если укладываетесь, никаких дополнительных документов не нужно.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе