Здравствуйте
Я попала в РКЛ по причине того что нет мед осмотра от 2023 года
По личным обстоятельствам я не смогла в тот момент сдать медицинскую освидетельствование
4/5 месяцев не было но после я сделала
Что я смогу сделать в таком ситуации?
В МВД обратилась сказали пока не решу меня не исключат
В данный момент все документы есть все чистое легальное
Здравствуйте.
Если медосвидетельствование сделано и все документы в порядке — направьте в подразделение МВД письменное заявление с приложением копий справок и требованием снять вас с РКЛ и выдать подтверждающий документ (ФЗ №59‑ФЗ «Об обращениях граждан», ФЗ №323‑ФЗ «Об основах охраны здоровья»); отправляйте заказным письмом с уведомлением, чтобы зафиксировать дату.
Если ответ затягивают или отказывают — обжалуйте в вышестоящий орган МВД, в прокуратуру или подавайте административный иск в суд (ФЗ №3‑ФЗ «О полиции» и общие нормы административного судопроизводства).
Запишитесь на консультацию — помогу составить заявление, собрать и оформить доказательства и подготовить жалобу или иск для быстрого снятия с РКЛ.