Мне 17,могу ли я сама забрать зелёную карту без родителя?

Здравствуйте. я прошла все эти мед осмотры.. остался один вопрос, смогу ли я сама забрать зелёную карту без родителя? у меня папа уехал по работе.. но есть так же доверенность на другого человека. просто я слышала, что нельзя уже через доверенное лицо забирать.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Так как вам 17, вы ещё несовершеннолетняя — обычно документы выдают родителю или законному представителю. Если у другого человека есть нотариальная доверенность, он, как правило, может забрать карту. В некоторых поликлиниках можно получить лично при наличии паспорта. Лучше заранее позвонить в конкретное медучреждение и уточнить их требования (паспорт, письменное согласие или нотариальная доверенность).

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Умида
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса! Пусть ваша работа всегда будет востребованной и уважаемой.