14 октября этого года мы приобрели устройство iPhone 16 в магазине в г. Саратов. Нас очень плохо проконсультировала сотрудница по условиям рассрочки (рассрочка оформлялась через брокерскую компанию). Теперь мы должны выплачивать по сути лишнее, из-за того, что девушка по сути наврала про условия.
Что можно с этим сделать?
Здравствуйте. Продавец обязан дать полную информацию о рассрочке (ст. 10 ЗоЗПП), за обман несет ответственность магазин с возмещением переплаты (ст. 12-15 ЗоЗПП). Отправьте претензию заказным письмом (образец на sarpotreb.ru): укажите дату покупки 14.10.2025, чек, суть обмана, требуйте расторжения рассрочки, возврата лишнего и неустойки 1% в день (ст. 23 ЗоЗПП). Без ответа в 10 дней, суд по месту жительства (без госпошлины) или Роспотребнадзор Саратов.