Как взыскать деньги с тсж и фссп о долге за жкх,которого не было,уже второй раз взыскиваю?

Ук (наше тсж)подала на меня в 2022 году мировому судье о взыскании долга за 2019,2020,2021 -которого у меня вообще не было,а был у сына ,и позже,когда он получил инвалидность я пошла в 2023 году и написала от своего имени о рассрочка на 6 месяцев(13344₽)и вот ч июле 2025 года у меня арест всех карт банковских,07,07,25 я написала в фссп заявление о возврате денег и приложила справку из ук,чтт долг якобы выплачен(хотя просила строго за 2019,2020,2021 и 2021 справки о моем л/сч-мне отказался б/х сказав нет таких справок,но когда увидела меня со словами:-что приставы на пятки наступают.Сказать,что пережила ничего не сказать,сын инвалид и я его опекун,я ещё отцу помогаю 84 года.Тоьтео через 15 дней кусками вернули мне все азысканое ,но в августе получаю з/п и минус 13344₽,и я просто хочу в суд на ук и фссп подать,так как беготни было много из за стресса у меня заболели ноги и суставы и открылась старая болезнь (почки заболели)и почти месяц я терпела все боли и издевательства.Хотела в августе проконсультироваться с юристом и опять сняли деньги,а у меня ипотека и по их вине я беру деньги в долг с расчётом вернуть их

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Для защиты своих прав и интересов, вам действительно стоит обратиться за помощью к юристу в личные сообщения, чтобы разобраться в ситуации и выяснить возможные способы решения проблемы. Юрист поможет составить жалобы, обращения и другие документы, необходимые для решения вашего вопроса в рамках закона.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гость

Диана, я как раз в августе и планировала к юристу пойти, но мне найти порядочного и хорошего трудно найти.Сей час вот эту сумму которую опять удержали, мне не хватает на ипотеку и на юридическую помощь.У, меня у сына бесплатный адвокат, с алиментами решаем вопрос исковое заявление сделала в 2024 году и ряд опечаток я заметила, это сумма иска и фио ребёнка и до сих пор ничем не помогла, а государство ей выплачивает денежку за помощь инвалиду, и выставляет она не малые суммы.Я, ещё на обезболивающие ходила на работу..Согласна, нужно в е документы смотреть, я сама работаю с документами и знаю какой мне нужен документ и что просить донести.