Как оформить квартиру на себя?

Квартира куплена в браке. Но за личные средства полученные от продажи моей квартиры, приобретенной до брака.
Как оформить ее на себя без доли мужа?

Пропастин Сергей Владимирович
Отвечает адвокат

Добрый день.

Вариант 1. При расторжении брака вам нужно будет доказать, что квартира куплена именно н ваши деньги. Тогда суд отнесет квартиру на личное имущество супруга, то есть ваше.

Вариант 2. Оформить брачный договор или соглашение о разделе имущества, нотариально заверить. В документе прописать, что эта квартира отходит к вам.

Пропастин С.В., адвокат по интеллектуальной собственности, ip-advokat.ru