Раздел имущества?

(2 ответа)

Здравствуйте. У меня такой вопрос. В браке. Есть ребенок 5 лет. В браке мне была подарена квартира. Мужу тоже. По дарственной. В браке была приобретена квартира. Записана половина на мужа, половина на меня. Но муж бывший военный. И он вступал в программу военной ипотеки. Но квартира приобреталась ни в военную ипотеку. А при увольнении со службы эти накопленные деньги были просто переведены ему на счет. Т.е. квартира приобреталась за наличные средства. Которые были на счету плюс еще добавленные деньги. Как эта квартира будет поделена при разводе?

Оганесян Арег Каренович
Оганесян Арег Каренович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон
Если квартира приобреталась в браке на ваши совместные денежные средства, без средств военной ипотеки, то раздел будет на основе равенства долей. Также суд может отступить от начала равенства в интересах ребенка
Дмитриев Алексей Сергеевич
Дмитриев Алексей Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон
Квартира, приобретенная в рамках военной ипотеки, по решению суда не будет передана в Ваше пользование. Вы имеете право получить денежную компенсацию соразмерно Вашим вложениям. При этом Вы должна будет доказать свое участие в погашении кредита.
Остались вопросы?

Юристы по Разделу имущества в Москве