Раздел имущества супругов?

Супруг получил на работе 2 115 963 руб. материальной помощи на улучшение жилищных условий. Другому супругу подарили 500 000 руб. на первый взнос на покупку квартиры. у обоих получаются единоличные средства. На эти деньги была приобретена квартира, которую затем продали за 6 552 157 руб. При разделе имущества как правильно посчитать доли от продажи квартиры ? Нужна формула расчета и её пример на этих цифрах. А то мне рассказали как якобы считают в суде, и тот расчет был просто не верный, на разных величинах продажной стоимости квартиры давал то нулевую долю, то отрицательную, то меньше вложенных средств.

Броновицкая Евгения Александровна
Отвечает адвокат

Добрый день. Уточните, квартира куплена только на деньги от мат.помощи и подарка на первоначальный взнос? Какая площадь квартиры?

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле