Как выйти на досрочную льготную пенсию?

Назначен судебный процесс в скором времени - по вопросу досрочной льготной пенсии, есть адвокат на него все бумаги оформлены, а обязательно ли нужно присутствовать самому на суде? Муж переживает, а если будут задавать мне какие то вопросы( или я не пойму эти термины), но тем не менее и надо бы всё таки присутствовать, это же большой плюс тебе будет или всё таки не обязательно......

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Личное присутствие не обязательно: по ст. 54, 48 ГПК РФ интересы истца вправе полностью представлять адвокат по нотариальной доверенности. Судья вправе задавать вопросы, но если доверенность содержит право давать пояснения, адвокат ответит за вас. Отсутствие истца не ухудшит позицию, однако при желании можно участвовать очно или по видеосвязи (ст. 155.1 ГПК). Главное — своевременно направить в суд заявление о рассмотрении дела в ваше отсутствие.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Любовь Ивановна Спирина
Благодарю за ваш квалифицированный совет! Желаю вам удачи и благополучия в жизни.