Как мне раегировать ?

[13.03, 18:47] +7 909 665-80-01: Здравствуйте, Светлана Георгиевна! Кредитор выставил Вам требование на оплату всей суммы задолженности 8 601,38 руб ! Срок 13.03.23 г Если Вы проигнорируете данное сообщение, Кредитору будет дана рекомендация незамедлительно перейти к взаимодействию посредством личных встреч, согласно адресам, Герасимов Сергей Александрович, ООО КА "ДоброЗайм" (тел. 88007007901), представляю интересы ООО "МФК Саммит" (тел.84955404970).указанным в анкете! ДАЛЬНЕЙШЕЕ РАЗВИТИЕ СОБЫТИЙ В ВАШИХ РУКАХ!
[13.03, 18:51] +7 909 665-80-01: Кто вам сказал что у вас есть право устанавливать свои сроки выплат?Нам не интересно когда вы и что собрались делать.Займ вам выдавали под график а не под ваши возможности.Выезд будет рекомендован по всем адресам согласно анкете . Срок оплаты 13/03/23г. Договор был передан в КА согласно 1005 ст ГК РФ по агентскому договору на полное взыскание . Отсрочек не будет

Виль Виктор Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Можно не реагировать никак. Можно написать аргуентированное письмо кредитору и напомнить, что выезд каких то частных взыскателей (КА) для взыскания не предусмотрен ГПК РФ. Приндительно взыскивать могут толко судебные приставы при наличии исполнительного документа и возбужденного испол. производства. При попытке каких то непонятных частных взыскателй войти в жилое помещение у его правообладателей возникает право на необходимую оборону, предусмотренное ст. 37 УК РФ. Если есть необходимость - могу помочь подготовить письмо. Гарантии нет, но возможно такой документ охладит ретивых взыскателей

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Обращайтесь в полицию. Это превышение прав кредитора.

Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Вам так и не дадут спокойно жить.

За более подробной консультацией обращайтесь на Ватсап, контакты в анкете.