-
Вопрос № 00118858
Здравствуйте у нас такая проблема, я работаю на озон , там график 2/2, моя сменщица работает 30,31 декабря , мои смены 1,2, но 1 у всех выходной , то есть мои выходные это 30,31.1 2 января я выхожу на 1 день и потом сменщица выходит 3,4дальше я 5,6 и так далее по сменам! Или как? Или 1 января не в счет и я должна работать 2,3?
Идут споры на озоне; и как все таки правильно по закону ???
Здравствуйте! По трудовому законодательству праздничные дни (например, 1 января) являются выходными. Работодатель обязан учитывать установленные праздники при составлении графика. Ваша смена начинается со второго рабочего дня после праздника, то есть вы работаете 2 и 3 января, а затем отдыхаете согласно графику 2/2. Спорить бессмысленно, достаточно проверить трудовой договор и правила внутреннего распорядка вашей организации.
Но почему я должна работать 2, 3? Если моя смена была 1, 2, да, 1 не кто не работает, но это ведь не важно, не кто не виноват что выпала так смена.







