Шумящие соседи?

(1 ответ)
Ольга

Здравствуйте. Вопрос такой: живу в частном доме, у соседей бассейн, недалеко от окон спальни в нашем доме. Дети шумят в 7.00 (кричат, плюхаются в воду итд). На замечание соседи отвечают это наша территория, когда хотим тогда и шумим. Как можно на них повлиять, чтобы в выходные они все-таки не шумели?

Пилипенко Игорь Александрович
Пилипенко Игорь Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 32 года
Телефон
Здравствуйте! Повлиять можно исковым заявлением в суд с требованием о взыскании компенсации морального вреда, так как соседи нарушают требования части 4 статьи 30 Жилищного кодекса Российской Федерации (ЖК РФ). Восстановление нарушенного права осуществляется судом в соответствии со статьей 304 Гражданского кодекса Российской Федерации (ГК РФ). Возникновение морального вреда именно от шума с соседнего участка может быть подтверждено соответствующими медицинскими заключениями по результатам обследования и лечения.
Кравченко Александр Николаевич
Кравченко Александр Николаевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 27 лет
Добрый день! Неужели дети "кричат, плюхаются..." уже в 7:00??? В каждом регионе РФ есть Закон "О тишине". Если "шумят" в рамках времени, установленного для проведения шумных работ, то перспектива победы близка к нулю!!! Быстрее всего СПОКОЙНО договориться с соседями, хоть это иногда бывает трудно. УДАЧИ!!!
Остались вопросы?

Юристы по Прочим услугам в Москве