Что делать?

Здравствуйте. Я оказалась в очень непростой ситуации и нуждаюсь в вашей помощи и совете.
Наша семья - это я, мои двое несовер-шеннолетних детей, мой мужчина и моя мама. Мы живем в частном доме, который принадлежит моей маме.
Мои отношения с мужчиной начались 13 лет назад на сайте знакомств. В тот момент он находился в тюрьме в Молдове, отбывая срок за мошенничество. После освобождения он получил временный паспорт и переехал ко мне в Россию.
Сейчас у него нет никаких документов, и он находится в стране нелегально. Я не понимаю, почему он не оформил паспорт за столько лет, но теперь, если он попы-тается это сделать, его, скорее всего, депортируют обратно в Молдову. Последние четыре месяца он не работа-ет и полностью находится на моем обес-печении. Моей зарплаты катастрофиче-ски не хватает на пятерых человек. Это не новая проблема, он очень редко работает, а в остальное время просто сидит дома, ничего не делая.
Из-за этого мы часто ссоримся.
Я очень хочу взять кредит и купить новую машину, потому что моя нынешняя - ей 30 лет, она постоянно ломается и уже не ездит. Когда я озвучила это желание, он устроил настоящий скандал, обвинив меня во всем и назвав "последней тварью" за то, что я не посоветовалась с Ним.
Мне не хватает денег на самое необхо-димое: оплату детских секций, еду, а еще нужно разбираться с долгами. Снять квартиру и жить отдельно от него я тоже не могу - просто нет средств.
Пожалуйста, подскажите, что мне делать в этой безвыходной ситуации?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Ваша безопасность и благополучие детей — самое важное.

1. Обратитесь за помощью: позвоните на горячую линию психологической помощи для женщин (например, «Ты не одна» 8-800-700-06-00: Там помогут бесплатно и анонимно.
2. Деньги: сходите в соцзащиту, чтобы оформить все возможные пособия на себя и детей как мать-одиночка.
3. О нём: он не хочет решать свои проблемы, перекладывая их на вас. Вам нужно постепенно планировать свою жизнь отдельно, начиная с поиска работы с общежитием или съёмной комнаты. Вы не обязаны содержать взрослого человека, который вас оскорбляет. Вы справитесь.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе