Каким образом рассказать о важном фото с незнакомыми?

После смерти родителей-пенсионеров, родившихся в разных городах и имеющих родственников ещё в других городах (так к слову, Жуковы, Мухины, Созонтовы) я нашла фото за день до начала ВОВ с четырьмя родителями и двумя детьми, у одного из которых одежда отца на заднем плане напоминает ушки зайца, а также фото в день начала ВОВ с сумками и без детей... Так вот в связи с тем, что на фото неизвестные мне люди, я опасаюсь публиковать фото, так как родственники этих людей могут быть против? Как рассказать об этой интересной находке в обществе и в коллективе, не нарушая законов?

Смирнов Николай Сергеевич
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Скройте на фото идентифицирующие личность данные посторонних - лица.

Обращайтесь за подробной консультацией и любой юридической помощью. В том числе я сотрудничаю с надёжным, профессиональным адвокатом.