Перестал работать телефон, обратился в сервисный центр за ремонтом, после того как забрал заметил что плохо проклеина крышка и она с одной стороны отклеилась, отдал телефон на подклейку крышки, пришел забирать телефон и обнаружил что он перестал работать, отдал телефон обратно в ремонт, мне через 4 дня перезвонили и сообщили что вышли из строя другие модули деталей и ремонт будет стоить 12300 гарантия не распространяется на эти детали, я пытался связаться с отделом качества но мне не отвечают, стоит ли мне прекращать ремонт телефона до выяснения обстоятельств или же я могу во время ремонта или после ремонта телефона оспорить цену и выдвинуть требования с тем что бы мне сделали ремонт за счёт сервиса
Здравствуйте, Алексей. Верный ответ. Добавлю, что согласно ст. 10 Закона РФ "О защите прав потребителей", потребитель имеет право на полную и достоверную информацию о товаре и услугах. Сервисный центр обязан уведомить вас обо всех недостатках и стоимости ремонта заранее. Если ремонт произведен некачественно, вы вправе отказаться от оплаты услуг и потребовать компенсации убытков. Для фиксации повреждений делайте составить акт с участием представителей сервисного центра и третьих лиц.
Здравствуйте! Рекомендуется приостановить ремонт до выяснения обстоятельств поломки. Составьте претензию в сервисный центр с требованием бесплатного устранения дефектов, возникших после ремонта. Если проблема возникла по вине мастера, ремонт должен быть выполнен бесплатно.
Вам необходимо направить досудебную претензию затем в суд