Как возместить деньги за испорченный во время ремонта телефон?

Я отнесла телефон в сервис с тем что у меня не работал шлейф для зарядки, во время Починки мне позвонили и сказали что у меня в телефоне брак и возможно при вскрытии пойдет полосы по дисплею, я согласилась на вскрытие, так как была под давлением от того, что прошло уже 1.5 часа, а телефон обещали чинить 3 часа и я была в спешке, плюс формулировка брака от производства. В итоге когда я забирала телефон он действительно оказался с полосами. Я уже отошла от шока и понимаю что меня обманули, так как я пришла с одной проблемой а получила телефон с другой, которая стоит в два раза дороже. В сервисе говорят, что предупредили и я взяла на себя риски, значит проблема моя. Что делать?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Сервис отвечает за сохранность вещи (ст. 35 Закона о защите прав потребителей). Полоса ‒ их вина, даже если «предупреждали».
1. Нужна письменная претензия: «Прошу за 10 дней бесплатно заменить дисплей либо вернуть стоимость ремонта и экрана».
2. Приложите чек и фото телефона до/после.
3. Не согласятся — жалоба в Роспотребнадзор и иск; суд взыщет цену дисплея, неустойку и штраф.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает адвокат

Потребуйте бесплатной замены дисплея на аналогичный или возмещения двукратной стоимости испорченного телефона (ст. 35 ЗоЗПП). Если сервис откажет, делайте независимую экспертизу. Она легко отличит заводской брак от механического повреждения при вскрытии (передавлен шлейф или скол). Сервис пытается переложить на вас убытки за свою ошибку. Требуйте исправления дефекта за их счет.

Pax et felicitas infinita omnibus.