Залил соседей?

(5 ответов)

Здравствуйте! прошу вас проконсультировать по сложившей ситуации. Мы арендуем помещение под детский сад. В туалете переодически лопается водяная проводка ( от того что не верно ее устанавливают и она не хорошего качества и от вибрации изнашивается) и мы заливаем соседей этажем выше. Раньше эти залития были не сильные. Во время предотвращали. Сейчас произошло сильное. Один из пострадавших магазин ТКАНИ . Сильно пострадал ( я видел видео) товар испорчен сильно но не понятно на какие суммы. Владелец магазина предявляет мне до судебную претензию 500 тр. Прошу подсказать и разобраться как действовать. Мое мнение что претензия не обоснованная. И я не готов отвечать за не качественную работу сотрудников Жилищника. Этот случай не первый и возможно даже его товар застрахован, тк мы его уже заливали.

Романюк Вероника Игоревна
Романюк Вероника Игоревна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон
Здравствуйте Дмитрий! В вопросе Вы указываете на то, что аварийная ситуация возникла на основании некачественной услуги, оказанной организацией под названием Жилищник. Вот на этом Вы и будете строить доказательную базу в суде, в которую войдут: -сведения о том, к чьей эксплуатационной ответственности относятся сети, на которых произошла авария; - документы о работах, выполненных на этих сетях Жилищником; - экспертиза, подтверждающая ненадлежащее качество работ. Ну а пока, письменно отклоняйте претензию Тканей, если Вы с нею не согласны.
Стюф Вероника Григорьевна
Стюф Вероника Григорьевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон
Здравствуйте ситуация ваша сложная, поэтому Первоначально необходимо вам сделать экспертизу по вашей вине, залива соседей, определить какие вещи были залиты их цена, на основании этой экспертизе предложить соседу решить вопрос до суда миром. Далее если по договору аренды вы отвечаете за залив, то надо определить кто виновник разрыва трубы, жкх или арендодатель и с них требовать сумму ущерба, предъявив письменную претензию. Нужна помощь в более подробной консультации и составлении документов пишите в вацап.
Лючева Анна Сергеевна
Лючева Анна Сергеевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 6 лет
Телефон
Здравствуйте! Если залив произошел из за стояка холодного водоснабжения, то виновной стороной является управляющая компания данного дома. Вы можете сами требовать у управляющей организации причиненного вам ущерба. И сами вы не должны возмещать нижним соседям залив. Если вам нужна будет дополнительная помощь обращайтесь ко мне в ватсап.
Лакоткина Юлия Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон
Уважаемый автор вопроса? Что у вас прописано в договоре аренды? Там должно быть написано кто несет ответственность наймодатель( кто вам предоставил) или наниматель(это вы). Все будет зависеть от вашего договора аренда т.к. там и права и обязанности сторон по договору. Если вам понравился ответ буду благодарна за отзыв на моей страничке, или вам требуется детальная консультация пишите в сообщение или звоните . Консультация- бесплатно.
Бударагин Александр Александрович
Бударагин Александр Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон
Нужно посмотреть вашу претензию.
За более подробной консультацией обращайтесь на Ватсап, контакты в анкете.
Остались вопросы?

Юристы по Возмещению ущерба в Москве