Как обжаловать возмещение ущерба?

Как обжаловать возмещение ущерба от заказчика? У заказчика производился монтаж ПВХ окон, их на месте дома не было. Монтажники выключили с розетки морозилку, чтоб подключить перфоратор, о том, что это шнур от морозилки, они не видели. Их никто не предупредил, что там морозилка и её нужно включить обратно. Теперь заказчик требует возместить товар испорченный в морозилке.

Иванова Елена Александровна
Отвечает юрист

Добрый день.

Для того чтобы им доказать Вашу вину требуется фото-, видео фиксация. Иными словами доказательства что именно ВЫ вынули вилку из розетки. Плюс, что в морозилке что то действительно находилось на тот момент.

Если Вы в переписке не обсуждали этот вопрос и не заявляли что по неосторожности именно вы вырубили электричество морозилки то шансы у вас есть.

Наличие испорченных продуктов свидетельскими показаниями так же не доказуемо

Отвечает адвокат

День добрый. Предоставляйте в суд свои возражения, настаивайте на том, что товар был испорчен до Вас, и, что морозилка была не исправна, и то, что вытыщили вилку из розетки на это не повлияло бы. Если вы в переписке согласились с этим фактом ранее, будет уже сложнее оспорить это.

Если сумма незначительная, может целесообразнее пойти на мировую, чем идти в суд.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, обращайтесь по контактам, указанным в моем профиле. С уважением, адвокат Броновицкий А.О.
Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Добрый день!

Пишите возражения на иск если дело уже в суде и указываете доказательства отсутствия Вашей вины.

Если понадобится помощь в составлении документа можете обратиться по номеру телефона в мессенджеры. Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.