Не заплатил ипотеку, угрожают?

Здравствуйте, такая ситуация. В прошлом месяце не хватило денег заплатить по ипотеке. Прошлую сумму и ту скоро нужно оплатить я хочу все вместе внести. Но сейчас пишет какой то человек говорит ( вы не заплатили Ипотеку, до 16:00 заплатит или они после 16:00 поедут ко мне и запечатают КВ и я не могу попасть КВ) можете объяснить кто то или что то?

Яковлев Евгений Алексеевич
Отвечает юрист
Скорее всего это мошенники. Можете написать заявление а МВД. Даже если у вас долги по ипотеке ни банк ни коллекторы не имеют право опечатать вашу квартиру без решения суда. Это могут только судебные приставы на основании исполнительного документа и вступившего а силу решения суда
буду благодарен вашему отзыву. судебный юрист по недвижимости https://evgenyi1208.tilda.ws/

Отвечает юрист

Ну в данном случае банки так не действуют, скорее всего коллекторы, только это угрозы, они врядли приедут. Можно написать жалобу в банк на незаконные действия приложив скрин смс

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.
Николай

Он звонит говорит что сотрудник сбербанка и каждый раз когда зп задерживается и не могу нормально платить он всегда звонит и пишет что сегодня поедем туда и запечатают КВ

Николай

Разве банки так могут делать

Гибадуллина Алия Аслямовна
Отвечает юрист
Здравствуйте, Николай. Поднимите условия кредитного договора и Правил кредитной организации. Выходите с кредитной организацией на связь в целях урегулирования спора путем переговоров.
Пишите, звоните. Мой официальный сайт aliaprava.ru. Уделите время, оцените ответ ⭐⭐⭐⭐⭐