Как получить компенсацию?

Здравствуйте. Купила квартиру где то полторы недели назад. Ни риелтор их , ни сами продавцы нигде не упомянули что тут мыши. Я человек такой, что мне проще переехать чем с ними жить😂 потому что боюсь очень. Но так как это не съёмная, а уже своя. Скажите могу ли я требовать компенсацию , чтоб скинули денежку от кв, так как эти мыши для меня сюрприз, или могу ли я обратиться в суд чтобы аннулировать договор купли продажи.? Если и могу получить компенсацию, то в каком размере? Мыши тут уже давно, соседи сказали. Просто так от них не избавишься я так поняла. Это значит надо будет делать полностью капитальный ремонт и все везде замазывать

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Компенсация возможна, если продавец умышленно скрыл проблему. Обращайтесь в суд с требованием расторжения договора или снижения цены квартиры. Размер компенсации зависит от расходов на устранение недостатков. Рекомендуем предварительно провести экспертизу для оценки ущерба.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает адвокат

Для признание сделки недействительной, осуществляется в судебном порядке. Для обоснованности подачи иска необходимо ознакомиться с документами по сделки.

За подробной консультацией, обращайтесь в Telegram или imo
Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Для того чтобы дать ответ на Ваш вопрос необходимо читать сам договор купли продажи квартиры и акт приема передачи квартиры

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.