Здравствуйте как аннулировать договор купли продажи квартиры?

Был гражданский брак купили квартиру она была на меня ,потом я ее подарила маме,а она уже ее продала мне и ему,можно ли как то аннулировать этот договор?

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Аннулировать договор купли-продажи или дарения в одностороннем порядке просто по вашему желанию нельзя. Сделки, в которых участвовали вы, ваша мама и ваш гражданский супруг (сожитель), считаются законченными, если они были официально зарегистрированы в Росреестре. Однако закон позволяет оспорить или расторгнуть договор через суд при наличии веских правовых оснований.

❤️ если мой ответ вам помог - напишите пожалуйста отзыв в знак благодарности 🙏