Налог от продажи квартиры ?

Здравствуйте.
Купили квартиру за 2 500 000 в 2020 году. Был вложен мат капитал. Выделены доли по 1/3 отцу, матери и ребёнку. Сейчас продаём квартиру за 4 300 000. Нужно заплатить налог с продажи.
В каком случае налог будет меньше - при продаже квартиры по долям или одним договором? Какая будет сумма в том и другом случае?
Муж уже использовал в этом году вычет 1 000 000 с продажи другой квартиры, полученной по наследству

Федорова Ольга Аркадьевна
Отвечает юрист
Что значит "по долям"?