Недвижимость ?

(3 ответа)
Кристина

Кредитный брокер затянула сделку по продаже . 2 мес. Могу ли я с неё потребовать компенсацию за убытки

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте. В чем выржены ваши убытки?

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Зависит от условий заключенного договора, пределы обязанностей броке,  виновных действий кредитного брокера.

Убытки должны быть доказаны. Какими действиями броке вам нанес убытки, размер убытков.

Понадобится детальная консультация, подготовка документов звоните

Гость
Мосоян Овик Гарегинович

Кристина, добрый вечер!

Чтобы ответить на данный вопрос необходимо изучить договор. который заключен между Вами и брокером. Если одной из сторон нарушены условия договора, то можно взыскать не только убытки, но и расторгнуть договор. Но все зависит от условий договора.

С Уважением,

Мосоян Овик Гарегинович

Кристина

Договора с ним у покупателя мы продавцы . У нас был подписан договор задатка с 6 декабря  до 30 января . Из-за своевременно не выявленных ошибок в документах сделка не состоялась до 30 . Мы заключили новый договор задатка до 15 , но и до 15 не были поданы во время документы в банк на ипотеку .

Гость
Мосоян Овик Гарегинович

Кристина, Ваши взаимоотношения регулируются только договором, который Вы подписали с Покупателем. В данном случае все санкции Вы можете применить только к Покупателю, согласно тех условий, который указаны в договоре. Покупатель уже может самостоятельно, если этого желает, обратиться с иском к своему брокеру.

Остались вопросы?

Юристы по Недвижимости в Москве