Как можно востановить свидетельство о рождении и паспорт, когда нету хозяина, этот человек без вести пропавший на войне
Здравствуйте, Марианна! Документы восстанавливаются законными представителями либо родственниками, имеющими доверенность. Заявление подается в ЗАГС для восстановления свидетельства о рождении, копия паспорта запрашивается в миграционном подразделении МВД РФ. Согласно Федеральному закону № 143-ФЗ («Об актах гражданского состояния») восстановление документов возможно при наличии доверенности или судебного акта о признании лица безвестно отсутствующим. Предварительно установите факт отсутствия документа в архивах государственных учреждений.
Здравствуйте, Марианна!
Паспорт без участия самого гражданина получить невозможно, только лично, по доверенности его не выдадут.
Свидетельство о рождении по нотариальной доверенности получить можно, но если её у Вас нет, то можно получить только справку о рождении, и то, если докажете родственные отношения.
Здравствуйте! Вы вправе взять отпуск полной продолжительности перед декретом, несмотря на предыдущие отпуска. Учителя имеют право на 56-дневный отпуск ежегодно. Подайте заявление руководителю с указанием конкретных дат.