Мужчина считается без вести пропавшим на СВО с 2023 года,у него есть отец и двое совершеннолетних детей.Денежное довольствие получает только один из детей,почему? (Они прописаны вместе)
Что кому положено в выплатах?
И какие выплаты получать дети,когда отца признают погибшим?
Спасибо.
Здравствуйте! Ваш случай регулируется специальными правилами поддержки семей военнослужащих-участников специальной операции. Поскольку ваш муж признан без вести пропавшим, положенные выплаты распределяются следующим образом: - Денежное довольствие и социальные выплаты получают ближайшие родственники, включая совершеннолетних детей, если они проживали совместно с военнослужащим и находились на его иждивении.
- Размер пособий зависит от звания и выслуги лет военнослужащего, а также от обстоятельств его исчезновения. Для точного расчета выплат рекомендуем обратиться в органы социальной защиты населения вашего региона или непосредственно в Пенсионный фонд РФ.