Лишение родительских прав и соц выплаты .?

Бывший муж лишён родительских прав , сейчас находится в зоне СВО Без вести пропавший , может ли ребёнок получать соц. выплаты ?Ребенок удочерён .

Иванова Елена Александровна
Отвечает юрист

Добрый день

Конечно может.

Сам факт лишения родительских прав не освобождает от уплаты алиментов и получения различных выплат.

Инна

Пришёл отказ с военкомата

Иванова Елена Александровна
Отвечает юрист

Для того чтобы юрист мог ответить точно и компетентно на вопросы-обычно требуется изучение всех обстоятельств дела.

В вашем случае, выяснилось что был уже ответ, в связи с чем не видя данного документа уже ответ верный дать было сложно.

Инна

Я состою в браке, муж удочерил ребёнка со сменой фамилии и отчества.У бывшего мужа есть ещё ребёнок, только этот ребёнок указан в актовой записи.

Иванова Елена Александровна
Отвечает юрист

Вы к своему обращению прилагали---свидетельство о рождении ребенка в котором подтверждалось что он его отец; решение суда о лишении родительских прав?

Инна

Да, конечно и решение

Иванова Елена Александровна
Отвечает юрист

Тогда по факту всего вами изложенного можно посоветовать только 2 варианта:

  1. Оставить попытки
  2. Оспорить решение через суд

Про шансы сказать к сожалению невозможно.