Kozynkinaolga38@gmail.com?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, мой сожитель уходя на СВО сделал на меня генеральную доверенность, просил продать квартиру, с 19 августа он у меня БП, тут откуда ни возьмись, объявилась тётка, узнав что, мой сожитель без вести пропавший, теперь она говорит, что, она единственная наследница, хотя она вообще никогда не общалась ни с племянником, ни с мамой моего сожителя, мама в мае умерла, отец умер давно, его тётка приехала и забрала к себе, теперь мой сожитель круглый сирота, скажите пожалуйста, если я продам квартиру, тётка сможет ли, через суд, признать сделку недействительной? И как мне сказали, что, если мой боец, погибший, то дата смерти, ставится, датой БП, вот теперь не знаю как и правильно поступить.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, пока ваш сожитель числится «без вести пропавшим», он жив по закону, доверенность действует, продать можно. Но если суд позже признает его погибшим и назначит датой смерти 19 августа либо раньше сделки, тётя-наследница подаст иск и договор отменят. Без справки о том, что он жив, рискуете потерять деньги. Надёжно: ждать официальных сведений или брать согласие тёти, либо не продавать.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Стоит воздержаться от продажи квартиры до выяснения официального статуса вашего сожителя и получения юридической консультации с предоставлением всех документов.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.