Муж без вести пропавший на сво, мы расписаны первый ребёнок на него не записан , как мне установить отцовство куда обращаться, какие документы нужны для оформления отцовства
Здравствуйте! Поскольку ваш муж не записан отцом ребенка, а брак между вами был заключен, установить отцовство можно только в судебном порядке. Федеральный закон от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" предусматривает, что основанием для государственной регистрации установления отцовства может быть решение суда.
Здравствуйте вам необходимо подавать иск об установлении отцовства для принятия наследства, но чтобы принять наследство, необходимо подавать иск о признании отца погибшим.
Обращайтесь в суд с исковым заявлением об установлении отцовства.
Пожалуйста
А как правильно составить исковое заявление?
Можете найти шаблонное и исправить под свою ситуацию. Могу оказать помощь я
Спасибо буду благодарна если поможете мне
Помогу