Установить отцовство?

Мне 23, ему 42
Встречаемся 2 года
Оказывается женат,узнала только через несколько месяцев
У него свой крупный бизнес
Отношения зашли очень далеко и начал просить о ребенке, я узнала недавно что беременна
Он обещал,что разведется и тд. Продолжает трепать мне нервы хотя нахожусь в положении
Сейчас думаю,что нужно заботиться о себе и о ребенке
Я на первом курсе магистратуры,не работаю
Как установить отцовство на стадии беременности,чтобы платил алименты и тд

Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Алименты на содержание при беременность может подать супруга или бывшая супруга. Отцовство можно определить и при беременности. Уточните в соответствующих мед организациях на какой стадии это возможно. Я бы посоветовал бы сохранять хорошие отношения столько, сколько это возможно. После рождения ребёнка спросить го согласие на усыновление. Может он признает ребёнка и не придётся устанавливать отцовство. Если же нет - то подавать на установление отцовства и взыскание алиментов

Отвечает юрист

Закон предусматривает, что Супруги обязаны материально поддерживать друг друга, но выплата алиментов любовницам не предусмотрено.

алименты выплачивают РЕБЕНКУ, но не плоду. Можете взыскать после родов при установлении отцовства тоже после родов. Установление отцовства при вынашивании процедура не безопасная для ребенка

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.
Сергеева Инна Геннадьевна
Отвечает адвокат

Добрый вечер. Вам необходимо провести ДНК экспертизу. После чего обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства, или сначала обратиться в суд и в ходе судебного заседания заявить ходатайство о проведении ДНК экспертизы.

Готова оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты: (телефон, tg, WhatsApp, указанные в профиле). С уважением, адвокат Сергеева Инна Геннадьевна.