Здравствуйте , подскажите, ситуация такая, что отец погиб на сво,в браке не состоял, ребёнка признавал и воспитывал, его неполнородная сестра сейчас в суде отрицает его отцовство, и говорит что он "взял" эту девушку с ребёнком и по крови это не его, говорит это специально, так как днк самого брата не доступно, какой шанс установить отцовство?
Здравствуйте. Очень даже можно. Во-первых, экспертиза ДНК может быть проведена не только с отцом, но и с его матерью, например (бабушкой ребёнка) и экспертиза эффективный способ доказывания, но не единственный. Нужно искать иные доказательства. И их совокупность позволит установить отцовство
Шанс зависит от конкретных обстоятельств дела. Но он не нулевой.