Добрый день.Участник сво не дополучил выплату от МО, числится без вести пропавшим.реквизиты из личного кабинета убраны,кому перечислили деньги ?положена ли какая-то выплата матери?бывшая жена участника сво получает ДД,т.к. есть общий ребенок,имеет ли она право на получение этой выплаты? генеральная доверенность оформлена на меня ,я подруга .К кому можно обратиться с этим вопросом ?
Здравствуйте. Требуется официально выяснить: 1) Обратитесь письменно в финансовую службу воинской части/Минобороны с запросом о перечислениях и выписке платежей (предъявите гендоверенность). 2) Проверьте у банка выписки по реквизитам участника. 3) Право на выплаты семьи зависит от официального статуса (пропавший/погибший) и признания получателя ближайшим родственником — бывшая жена может претендовать, если признана получателем по закону/соглашению и есть общий ребёнок. 4) При затруднениях — военная прокуратура, уполномоченный по правам военнослужащих, ПФР/соцзащита. Соберите паспорт, свидетельства и гендоверенность.
Здравствуйте. Какую выплату не дополучил участник СВО? Обратитесь в мессенджере