Выплата от министерства обороны?

Добрый день.Участник сво не дополучил выплату от МО, числится без вести пропавшим.реквизиты из личного кабинета убраны,кому перечислили деньги ?положена ли какая-то выплата матери?бывшая жена участника сво получает ДД,т.к. есть общий ребенок,имеет ли она право на получение этой выплаты? генеральная доверенность оформлена на меня ,я подруга .К кому можно обратиться с этим вопросом ?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Требуется официально выяснить: 1) Обратитесь письменно в финансовую службу воинской части/Минобороны с запросом о перечислениях и выписке платежей (предъявите гендоверенность). 2) Проверьте у банка выписки по реквизитам участника. 3) Право на выплаты семьи зависит от официального статуса (пропавший/погибший) и признания получателя ближайшим родственником — бывшая жена может претендовать, если признана получателем по закону/соглашению и есть общий ребёнок. 4) При затруднениях — военная прокуратура, уполномоченный по правам военнослужащих, ПФР/соцзащита. Соберите паспорт, свидетельства и гендоверенность.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает адвокат

Здравствуйте. Какую выплату не дополучил участник СВО? Обратитесь в мессенджере

Для устной и письменной консультации, оценки рисков, изучения документов, сопровождения Вашего дела, обращайтесь в ВАТСАП. С Уважением, Адвокат Марданян Армен Давидович!