Вопрос суд может запросить покупке за время брака на озоне и валберис?
ДА, может, и суд может это запросить. 1. Может ли муж обязать предоставить покупки? ДА. В процессе раздела имущества муж вправе заявить ходатайство о предоставлении доказательств: для доказательства совместного имущества: Чтобы доказать, что на общие деньги были куплены дорогие вещи, которые подлежат разделу (мебель, техника, ювелирные украшения). Для оспаривания трат: чтобы оспорить крупные траты как нецелевые (например, если Вы тратили большие суммы на себя лично после фактического прекращения семейных отношений). Может ли суд запросить покупки? ДА, может. Если речь идет о крупном, дорогостоящем имуществе, купленном через эти площадки, и стороны не могут договориться: суд по ходатайству мужа может направить судебный запрос в Ozon или Wildberries (хотя это технически сложно и зависит от конкретного суда). Чаще суд обязывает Вас предоставить выписки из личного кабинета, детализацию заказов или выписки с банковского счета/карты, с которой производилась оплата. Если в покупках нет дорогостоящего имущества, это маловероятно. Но если есть спор о крупном имуществе, маркетплейсы могут стать источником доказательств совместных трат.
Здравствуйте, Настя! Да, может. Имущество, приобретенное в период брака, считается совместно нажитым, в том числе, имущество, которое в период брака приобреталось на озон и вайлдберрис. Вещи индивидуального пользования (например.одежда, обувь) считаются личным имуществом того супруга, который ими пользовался, соответственно разделу между супругами не подлежат. Если вам необходима более детальная консультация о порядке раздела имущества между супругами, обращайтесь. Если у вас уже идет судебный процесс, важно в суде первой инстанции себя максимально обоснованно защищать и отстаивать свои интересы.
Здравствуйте.
Суд вправе истребовать любые документы, которые доказывают доводы сторон, относится к предмету, основанию иска, требований по нему. Ответчик вправе использовать свои пооцессуальные права, включая направление в суд обоснованных возражений относительно заявленных требований.
Здравствуйте. Все имущество во время брака, если не был заключен брачный договор, является совместно нажитым, кроме личных предметов.