На что может претендовать быв супруга если ООО оформлено быв супругом до брака, во время брака ООО приносило прибыль, прибыль распределяли на развитие ООО
Здравствуйте
На долю в ООО она претендовать не может, а вот на долю в прибыли -да. И не важно куда она была распределена. Возникнет долг в случае подачи иска о разделе совместно нажитого имущества, удовлетворения требований истца.
Здравствуйте, Елена. Вы вправе претендовать на всю прибыль полученную супругом во время брака (есть исключения, например подарки, или если у вас было соглашение), то что ООО было оформлено ранее не влияет на это
За время брака, полученная чистая прибыль ООО, входит в состав совместно нажитого имущества и подлежит разделу в общепринятом размере 50/50 пока не доказано обратное
Здравствуйте если ооо было зарегистрировано до брака, то организация остаётся бывшему мужу.