Продажа бизнеса?

Во время брака супруг продал свою компанию, на что я давала нотариальное согласие, могу ли я претендовать на 50% от суммы продажи компании при разводе?

Болотов Евгений Геннадьевич
Отвечает адвокат

При разводе делится то имущество которое есть, а компании уже не стало во время брака. Кроме того деньги, вырученные от продажи компании стали совместной собственностью и тратились всей семьей. Если у вас есть доказательства того, что деньги не пошли в семью, а были потрачены супругом на личные нужды, то еще можно через суд получить 50%, но обычно это очень сложно. Если все же есть какие то доказательства, то сходите к юристу, он оценит ваши шансы в данной ситуации.

Гость
Спасибо за ответ. Сделка была всего несколько месяцев назад, это как-то влияет на решение?
Болотов Евгений Геннадьевич
Отвечает адвокат

Ситуация такая, что описывать все возможные варианты ваших действий очень долго, да и многие моменты не понятны. Если есть желание, наберите меня, так будет проще.

Отвечает юрист

Здравствуйте. По закону можете, фактически и практически однозначно утверждать получится или же нет, необходимо изучить всю историю сделки, последствия сделки. Собственно, это касается всего раздела имущества - споры по данной категории дел во много в суде отличаются от написанного в законе всё нужно доказывать и обосновывать, как раз с этим у всех проблемы.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Ким Галина Владимировна
Отвечает юрист

Да, безусловно, имеете на 50% от суммы сделки, указанной в договоре. Но здесь нужно собирать доказательства, что вырученные день от сделки не были потрачены на нужды семьи. Договора, так поняла, вы не видели по продаже фирмы?

Нужно изучать документы, чтобы обосновать свое право требования в суде.

Понадобится работа по вашему делу, звоните

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Это было во время брака и деньги могут уйти на нужды семейные поэтому нет не сможете, если после расторжения брака, то можно было требовать половину суммы.

Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап, макс, телеграмм. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника
Гость
Вы имеете в виду сделку? Сделка была всего несколько месяцев назад. Мы все еще состоим в браке.
Гость
Вы имеете в виду продажу бизнеса? Сделка была еще в браке.
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Да, если в браке значит нет, но если докажите что деньги ушли не на семейные нужды, то через суд можно пробовать.