Развод и раздел имущества?

(5 ответов)
Александр Жевлаков

Здравствуйте, я развожусь с женой, она подает на раздел имущества, и вот мне интересно, я являюсь участником сво, воюю долго деньги накопились и были несколько выплат за ранение, социальная выплата от правительства РФ, будут ли при разделе имущества делится эти накопления, при том что за время брака она никогда не работала?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Выплаты за ранения не будет делиться, довольствие тоже. Выплаты по СВО включают в себя несколько статей: оклад, соц выплаты и т д. Часть будет включаться в совместно нажитое имущество, часть нет. Нужно разбираться. Депозиты считаются совместно нажитыми, если были накоплены за период брак денежные средства и иное имущество. Делится по общему правилу 1/2 пока недоказанно обратное. Можно поделить илиине поделить иначе, но зависит от фактических обстоятельств, обсуждается  индивидуально.

Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года
Телефон
Ежемесячное денежное довольствия является совместно нажитым имуществом. Являются ли компенсационные выплаты, например за ранение, таковыми законодательством не урегулированно.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Штевель Евгений Александрович
Штевель Евгений Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Здравствуйте. Это совместно нажитое имущество, так что будет делиться

Мальцев Константин Александрович
Мальцев Константин Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Здравствуйте. То что, супруга не работала, не значит что она не имеет право на раздел имущества. Она имеет право на раздел. Но, такие выплаты носят индивидуально-компенсационный характер и не являются доходом супруга, следовательно не могу быть совместно нажитым имуществом. Вывод: такие выплаты разделу не подлежат.

С уважением, Мальцев К. А. Благодарю за оставленный отзыв!
Ивченко Оксана Борисовна
Ивченко Оксана Борисовна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 24 года
Телефон

Здравствуйте

По идее накопления подлежат разделу , как совместно нажитое имущество.

Но можно обойти эту норму закона. Если интересно как оставить себе кровно заработанные обращайтесь через Ватсапп личным сообщением

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп