Раздел имущества?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в браке куплен дом, выделены доли жене мужу и двум детям жены. При разводе муж имеет право только на свою долю?

Дорофеева Елена Юрьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Раздела тут как такового не будет, раз уже все поделено. Если вы хотите мужа лишить его доли (с учетом что не использовался маткапитал) в суде придется доказывать, что его доля приобретена на ваши личные доходы заработанные до брака в том числе доходы от продажи добрачного имущества.

Если у вас остались вопросы, Пиши личным сообщением либо звоните. Буду рада помочь. А если вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле.

Отвечает юрист

Сейчас практика немного раскрывает ситуацию когда имущество в долевом соотношении и важна дата приобретения. Сейчас точно не скажу, но до какой то даты применяется долевое соотношение как договор, а после не берется во внимание.

Евгения
Евгений Игоревич, спасибо за вашу консультацию и внимание к деталям!
Гаркушенко Алексей Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да.

Если есть необходимость в помощи, обращайтесь.

Обращайтесь, помогу Вам. Звоните. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.
Евгения

Спасибо большое, если можно уточнить еще один момент, можно ли как-то долю мужа заранее переоформить на жену, либо на ее мать, если да, то при разводе не будет же эо считаться совместным имуществом?

Нилендер Евгений Игоревич
Отвечает юрист

Долю переоформить можно, сделка нотариальная, согласие супруга надо, Ваша оставшаяся доля как совместно нажитая под вопросом от даты приобретения имущества.

Гаркушенко Алексей Александрович
Отвечает юрист

Без его желания не получится

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Да, доли ведь определены. Если конечно дом не в ипотеке.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Евгения

Был в ипотеке, но она уже выплачена.

Халина Оксана Владимировна
Отвечает юрист

Да

ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ БОЛЕЕ ПОЛНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИШИТЕ В telegram, WhatsApp, Max. С уважением, Оксана Владимировна