Раздел имущества?

(3 ответа)

Добрый день. Развелись с мужем 6 лет назад, в браке был куплен дом, оформлен на мужа, при разводе не делили, развелись по обоюдному согласию. Сейчас у него новая семья, они обналичили материнский капитал, вложили в дом, должны выделить доли детям. От меня, как от бывшей жены,просят предоставить нотариально заверенный отказ от совместно нажитого имущества, ксерокопию моего паспорта и свидетельства о браке , так как я сейчас в браке. Правомерно ли это и должна ли я предоставлять документы ?

Ткачев Дмитрий Александрович
Ткачев Дмитрий Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 17 лет
Телефон
Доброго времени суток. Документы, которые от вас просят - действительно им необходимы для приведения в соответствие прав на объект недвижимости, т.к. вы так и не поделили совестно нажитое имущество и все еще имеете половину прав на данный дом.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Нет, конечно. Вы можете подать иск о разделе имущества со всеми процессуальными ходатайствами. Если нужна помощь обращайтесь
Зубов Вадим Васильевич
Зубов Вадим Васильевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 27 лет
Телефон
Наталья, вечер добрый. Здесь вот какое дело: имущество приобретённое в браке является Вашей совместной собственностью независимо от того, на кого из супругов оно зарегистрировано. То есть: в этом доме есть Ваша половинка. И неважно что это было давно. Она есть. Однако, в народе ходит упорный слух про три года с момента расторжения брака, но это народная ошибка. Как результат: ничего никому Вы не должны и решать только Вам. Дадите документы- останетесь без дома. Спасибо за хороший и поучительная вопрос.
Для получения полного ответа пишите мне в WhatsApp (или на сайт злаясобака.рф). С уважением Вадим Зубов (Юрфирма "Злая собака", Саратов).
Остались вопросы?

Юристы по Разделу имущества в Москве