Наследство?

(10 ответов)

У жены с мужем не было совместно нажитого имущества и они прожили в браке всего пять месяцев. на какую долю имущества она должна претендовать?

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Зависит от количества наследников 1 очереди, их притязаний на имущество. Можете получить от 0 до какой-то доли

Гудкова Галина Васильевна
Гудкова Галина Васильевна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 33 года
Телефон

Надо знать сколько всего наследников.  Она в равных долях наследует со всеми остальными наследниками.

Кочетков Максим Игоревич
Кочетков Максим Игоревич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Здравствуйте. 1/2 доли в праве общей собственности. Главное, чтобы было имущество совместно нажитое в браке.

Носов Павел Анатольевич
Носов Павел Анатольевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 23 года
Телефон

1/2 от совместно нажитого, то бишь от нечего

Штевель Евгений Александрович
Штевель Евгений Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

В этом случае делится поровну всё имущество, нажитое совместно. Если же совместно нажитого имущество отсутствует, то и делить ничего. Так что супруга имеет право на 1/2 долю от обще нажитого имущества, которое отсутствует

Изгарская Татьяна Юрьевна
Изгарская Татьяна Юрьевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон
Здравствуйте! Можно поделить кота и холодильник
Вострилков Владислав Викторович
Вострилков Владислав Викторович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 20 лет
Телефон
Мария, не будьте алчной, о каком имуществе идёт речь, если у Вас совместно нажитого нет?
Бронштейн Александр Михайлович
Бронштейн Александр Михайлович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 34 года
Телефон
Если не было - ни на какую. Но бывает что делят ложки - вилки и диваны.
Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Золдак Сергей Анатольевич
Отвечает юрист
Стаж 18 лет
Телефон
В порядке наследования в зависимости от числа наследников первой очереди. Родители дети супруга.
Стюф Вероника Григорьевна
Стюф Вероника Григорьевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Здравствуйте, имущество нажитое во время брака делится поровну между супругами, исключения есть. Нужна дополнительная консультация пишите в вацап.

Остались вопросы?

Юристы по Разделу имущества в Москве