Можно ли работать на двух работах в 14 лет?

Так как по закону можно работать только до 4 часов в день. Я хочу устроиться на 2 работы то есть работать по 8 часов в день. Мать не против, а я хочу помочь рассчитаться ей с долгами. Можно ли так сделать или всего 4 часа :(?

Бачериков Андрей Витальевич
Отвечает юрист

Да, современный Трудовой кодекс официально разрешает подобные действия и даже называет их специальным термином «совместительство». В рамках такого вот совмещения можно выполнять трудовые обязанности не в двух, а даже в трех, четырех и более компаниях. Основное требование для этого — соблюдение правил оформления. По большей части они изложены в 44 главе ТК, а именно в 282 статье.

Отвечает юрист

Официально нельзя, но если об этом никто не знает, значит можно.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.