Отключили газ за неуплату мы оплатили все задолженности приходил представитель с горгаза посмотрела всё сфотографировала с этого момента прошёл ровно месяц газ не подключили трубки не берут ссылаются на проектировщиков что делать в этой ситуации?
После полного погашения задолженности по газоснабжению исполнитель обязан возобновить подачу газа в установленные сроки, независимо от причин, указываемых вроде «ожидания проектировщиков» — такие отговорки не имеют юридической основы. Согласно Правилам поставки газа, при отсутствии технических препятствий и при наличии оплаты задолженности, восстановление подачи газа должно быть осуществлено в течение 5 рабочих дней с момента подтверждения поступления средств.
Если спустя месяц подача газа не восстановлена, а представитель компании не предоставил письменного отказа с обоснованием технической невозможности, действия исполнителя являются незаконными. Вам необходимо направить письменную претензию в адрес газоснабжающей организации с требованием возобновить подачу газа в течение 5 дней и указать на нарушение ст. 15 Закона о защите прав потребителей. В случае отказа — обращайтесь в Роспотребнадзор и в суд с требованием о взыскании убытков, компенсации морального вреда и штрафа за неисполнение требований потребителя
Здравствуйте! Направьте письменную претензию в Горгаз с требованием подключения газа. Укажите реквизиты оплаты и акт осмотра. При отсутствии реакции обратитесь в Роспотребнадзор или жилищную инспекцию. Подключение должно произойти в разумные сроки после погашения задолженности.