Убрать долг?

(3 ответа)
Максим

Добрый день, такой вопрос 2015 г получали суд. приказ о всзыскании задолженности от мирового судьи но мы его не отменяли. 2016 постановление о возбуж. исполнительного производства от суд. приставов. 2020 г получили суд.приказ о взыскании задолженности, но по нашему возражению был отменён. тоже самое было и в 2022 г. Затем УК прислала ( искового заявления о взыскании задолж.) с распечаткой за 3 г. c 2019г по 2022г. а теперь мы получили суд. повестку по гражданскому дел.. Подскажите, можем ли мы убрать долг образовавшийся за переделами 3-х лет?

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Нужно смотреть всю историю судебных разбирательств. Окажу юридическую помощь: профессиональные консультации; подготовка всех необходимых документов. Оплата за работу договорная. Звоните: вайбер, ватсапп 8-960-163-72-68
Оганесян Арег Каренович
Оганесян Арег Каренович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон
можете ходатайствовать о применении исковой давности, иногда может повезти. Но судебный приказ приостанавливает течение этого срока (ст 204 гк рф)
Гульжанат Умалатовна Ассаулова
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон
Правильно я поняла, что УК подавала заявления о вынесении судебного приказа о взыскивании задолженности несколько раз? Нужно смотреть все приказы , периоды взыскания. То есть нужны все ваши документы от 2016 года, чтобы разобраться Обращайтесь в личку, я смогу вам оказать услугу в вашем вопросе. У меня опыт как раз по взысканию коммунальный платежей.
Максим
Периоды взыскания в последнем иске а именно 2019г по 2022г. в 2016г только постановление о возбуж. исполнительного производства от суд. приставов. и с 2016 по 2020г от них ничего не приходило.
Гульжанат Умалатовна Ассаулова
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Мне нужно увидеть все документы от а до я, чтобы понять прошла исковая давность или нет и по какому периоду. Процедура взыскания задолженности по коммунальным платежам очень многоступенчатая. Чтобы подать иск надо до этого пройти несколько стадий.
Остались вопросы?

Юристы по ЖКХ в Москве