Вопрос за ХВС на содержание ОДИ?

(2 ответа)
Вика

Получила квитанцию по ЖКХ с перерасчетом с 01.01.2022 по 31.12.2022 за коммунальный ресурс ХВ на содержание общего имущества в сумме 1069,47. Данный перерасчет обосновывают Постановлением правительства РФ 03.02.2022 №92 п.п б,в п.29(2) правил 491. Подскажите перерасчет выполнен правомерно? Зачем тогда индивидуальный ПУ если УК раскидывает свои потери?

Канюков Сергей Константинович
Канюков Сергей Константинович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 20 лет
Телефон
Скорее всего перерасчет сделан за пользование водой на общедомовые нужды. Тогда все правильно. Или какое -то время вы не сдавали данные, брали по среднему, а потом пересчитали по факту. Радоваться надо...
Перцев Сергей Викторович
Перцев Сергей Викторович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон

Данная категория вопросов относится к платной консультации. Вы работаете и получаете заработную плату, а почему считаете что юристы не работа...

Остались вопросы?

Юристы по ЖКХ в Москве