Как грамотно осмотреть и получить монитор в Вальтберрис?

Заказала монитор через Вальтберрис, сразу оплатила 100%. Боюсь, что может прийти разбитый, бракованный, а деньги потом возвращать очень муторно и не всегда реально. Как мне грамотно осмотреть товар при получении, хотя бы на целостность экрана? Сотрудница Вальдберрис мне сказала, что если я открою коробку у них - то обязана взять товар, даже если он разбитый. Обязаны ли сотрудники пункта выдачи включить монитор для проверки работоспособности до получения?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Проверить на месте сделать фото видео. При поломке вернуть товар в случае спора направить досудебную претензию

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гость
От всей души благодарю вас, Диана Алексеевна, за помощь и участие!