Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть? Заказал на Wildberries 16 позиций вещей, выбрал 4 вещи, а остальные решил вернуть, т.к. не подошли по размеру. Но сотрудница начала выискивать каждую ниточку и катошку и забраковала все вещи и внаглую предложила оплатить за ВСЁ и из дома уже делать возврат. В итоге даже те 4 вещи не выдала. Общая сумма была немаленькой, естественно я отказался и сказал - Отменяйте тогда всё и ушёл. А дома обнаружил, что вещи висят в заказах и теперь после 10 декабря, когда вещи отправят обратно, будто бы я за ними не явился, у меня на счёте будет: -3200 рублей (200р. за каждую возвращенную вещь). Что мне теперь делать, ведь я полностью не согласен с таким решением. Могу ли я просто проигнорировать и не платить? Будет ли мне что-то за это? Так как в дальнейшем на вряд ли буду что-то теперь там брать.
Здравствуйте! Закон «О защите прав потребителей» ст. 26.1, 16: Покупатель вправе отказаться от товара при получении, штрафы за это недействительны. 1) В чат WB подайте «претензию», приложите фото чека-отказа, требуйте убрать 3200 ₽. 2) Нет ответа 10 дней – жалоба в Роспотребнадзор, далее иск (ГК РФ ст. 310). Игнорирование ведёт лишь к блокировке аккаунта; судебно взыскивать с вас такие «штрафы» WB почти нереально.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а что за чек-отказ, я же просто ушёл, а вещи остались в ПВЗ Вайлдбериса.