Как вернуть деньги за товар?

Я заказала на Wildberries товар который не подлежит возврату ( продукты питания) и не успела его забрать. Заказ был отменён, товар ушёл обратно, деньги за товар мне не возвращают и плюс сняли деньги за возврат товара. Законно ли это?

Радостева Анфиса Михайловна
Отвечает юрист

Добрый день! Вам Вб не вернет деньги и продавец также может не возвращать, так как данный товар уйдет в утилизацию. Писать претензию на Вб смысла нет. Можно написать лишь продавцу, он может пойти на встречу и вернуть деньги чтобы не портить репутацию.

С уважением, Юрист Анфиса Радостева Telegram @Anfisa_ip_law

Отвечает юрист

Я считаю, что удержание стоимости за возврат и отказ в возврате денег за товар законные. Поставщик не обязан нести убытки по доставки. А то, что товар не подлежит возврату вы сами указали, вероятно это условие было прописано и в договоре.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Иванов Андрей Васильевич
Отвечает адвокат

За возврат да, вроде 150 руб снимают. А за товар, должны вернуть денежные средства.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Нет, не законно. Направляйте претензию.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.