Вопрос по трудовому праву подростка 16 лет?

Здравствуйте. Я детский психолог. Ко мне обратился подросток 16 лет, проживающий в приюте. Как можно ему помочь, ответив на его вопрос. Подросток живёт в приюте, плохо учится с 1 класса, завуч забирает его домой на выходные, чтобы он убирался у неё по дому. Тогда он не останется на второй год. Подросток волнуется, не обманет его завуч?
Как помочь? Что рекомендовать?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте, В данной ситуации важно действовать в интересах подростка и обеспечить его защиту. Поговорите с подростком.Убедитесь, что он чувствует себя комфортно и не испытывает давления. Объясните ему, что его права важны, и он имеет право на достойное обращение и образование.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.